Шкуры животных нашли в лесу жители Доломитового

1 апреля 2021 г. 17:01
2138
16
Шкуры животных нашли в лесу жители Доломитового

Неприятную находку обнаружил местный житель. Он сделал несколько фотографий и разместил в соцсети пост со следующим текстом: «В поселке Доломитовом (окраина Билимбая) кто-то сдирает шкуру с собак и возможно даже ест их. На фото не всё...»

Пост вызвал большой резонанс и бурное обсуждение. Кто-то поддержал возмущение автора текста, а кто-то выразил сомнение по поводу собак и предположил, что это шкуры лосей. Но как бы то ни было, биологические отходы могут быть опасны. Ведь, неизвестно чем болели животные.

В Первоуральской ветеринарной станции сообщили, вопрос утилизации должна решать городская администрация. Но пока с этим всё сложно: по данным руководителя учреждения, с 2015 года он отправляет чиновникам по 3-4 обращения в год, выступает на противоэпидемических комиссиях, но сдвигов в решении проблемы пока нет.

Между тем, в администрации Первоуральска в телефонном разговоре пояснили, что прежде всего делом должна заняться полиция, задача которой установить или не установить факт живодёрства.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ