Гараж вскрыт, собака пропала

12 апреля 2021 г. 16:54
3964
43
Гараж вскрыт, собака пропала

Нашёлся хозяин запертой в гаражном боксе собаки. Он заявил, что его питомец исчез.

Напомним, об истории стало известно после публикации в группе городского приюта для бездомных животных в соцсети "Вконтакте". Общественники сообщили, что в одном из гаражей за микрорайоном Шайтанка закрыта собака - слышно, как она скулит и лает. К решению проблемы подключились неравнодушные горожане, которые начали поиск владельца помещения и запертого в нём животного, на дверях бокса повесили объявление с просьбой выйти на связь и освободить собаку.

Накануне стало известно - хозяин нашёлся, но теперь пропала собака. По словам Александра Рукавишникова, неизвестные вскрыли его гараж и забрали питомца. Мужчина написал сегодня заявление в полицию.

Мужчина подозревает, что к пропаже его собаки причастно Первоуральское общество защиты животных. Между тем, зоозащитники уверяют - не в курсе, где собака. Более того - возмущены обвинениями и требуют, чтоб хозяин пса ответил за свой поступок: "СРОЧНО!!! ВСЕ!!! Пишем и звоним в полицию!!!!! Требуем наказания за жестокое обращение!!!!!Пусть мы и не знаем, что за собака там была и где она сейчас, но мы точно знаем, что 4(!) дня животное находилось взаперти без света, без еды и без воды. Это - НЕДОПУСТИМАЯ ЖЕСТОКОСТЬ!!! Пусть общественность выскажется по этому вопросу!!!".

Как пояснили в правоохранительных органах, сейчас проводится проверка по факту ненадлежащего обращения с животным.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе