Наверх

Деньги на капремонты уже в пути. Видео

В ближайшие два месяца в Первоуральск поступят средства на проведение капитального ремонта многих городских многоквартирных домов. Стоит напомнить, что Первоуральск в числе 28 муниципальных образований Свердловской области принимал участие в заявке на предоставление финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Чтобы получить эти средства, городу необходимо было вовлечь в сеть товариществ собственников жилья не менее 10% жилого фонда. Это дало городу возможность получить 156 миллионов рублей на капитальный ремонт жилья.

В региональный бюджет Свердловской области в соответствии с представленной заявкой из средств Фонда ЖКХ будет перечислено 5 миллиардов рублей, к этому будут добавлены средства области - 898 миллионов. По всей области будет дополнительно создано 12 тысяч рабочих мест для людей строительных специальностей.

Источник: Телеканал «Евразия»

Средства ЖКХ поступят и в наш город


Комментарии (18):

Sammael

Ну чтож посмотрим,посмотрим...

20 Апр 2009, 01:09

Чего-то ерунда какая-то получается. Вначале говорили, про 500 млн. которые получит город, если ТСЖ будет 10% от жилого фонда. Теперь эта сумма составит 156 миллионов рублей. Всей этой темой занимался какой-то Андриянов, который как выясняется из интернета, никакого официального статуса не имеет, а возглавляет какой-то там жкх-фонд...А ..ну еще он был пиарщиком Федорова на выборах. А теперь собственно вопрос: за какие такие заслуги в условиях кризиса, когда наша страна по словам министра экономики Кудрина, вынуждена вновь за много лет прибегать к практике внешних займов, Первоуральск получит столько денег? Если эта правда, и деньги, действительно, будут получены, то остается лишь радоваться. Можно, хотя бы, какие-то подтверждающие документы увидеть? А то в стране жопа полная, безработица и кризис, а Первоуральск что не день, то какие-то деньги получает, то на дороги, то на ремонт фонда ЖКХ.

20 Апр 2009, 01:30

И в догонку. А почему Максим Сергеевич Федоров эту замечаетльную новость никак не комментирует? Как и ту, что какие-то деньги будут перечислять на дороги...И кто такой Василий Андриянов, который даже в городской администрации не числится, чтобы под его честное имя перечисляли 156 миллионов рублей. У нас появился новый спаситель?

20 Апр 2009, 10:43

Уважаемый ларго винч, считаю нужным сообщить вам, что имею самое непосредственное отношение к получению Городским округом Первоуральск средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, так как по распоряжению Главы, июня месяца 2008 гучаствовал в работе комиссии, готовившей заявку на получение данных средств. "Региональный фонд развития ЖКХ", который я возглавляю, создан в 2005 году для обеспечения организационного, информационного и юридического сопровождения реформы ЖКХ в Свердловской области. Учредителями фонда являются Союз предприятий ЖКХ Свердловской области, депутаты облдумы. Мы участвовали в подготовке заявки в 5 городах области. В Первоуральске было проведено около 100 собраний во дворах, создано более 300 ТСЖ. Мы помогли решить многие вопросы методического характера, связанные с заполнением многочисленных форм, необходимых для включения в региональную адресную программу капремонтов.

Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство относительно моей персоны?

А теперь внимание - ответ на ваш вопрос! Первоуральск получит столько денег несмотря на кризис, потому что они придут в соответствии с выполнением требований 185 Федерального закона от 21.07.2007. По которому 240 миллиардов рублей были перечислены на счета Фонда содействия реформирования ЖКХ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМОВ И РАССЕЛЕНИЕ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ. для дальнейшего распределения в регионы, выполнившие требования закона. То есть деньги на реализацию данного закона были выделены ещё до кризиса.

Понимаете? И придут они не под мое имя, а потому что в Первоуральске выполнены все условия закона и Министерство энергетики и ЖКХ СВЕРДЛ ОБЛАСТИ ПОД ПАТРОНАЖЕМ КОТОРОГО РАБОТАЕТ НАШ ФОНД ПРИНЯЛО ЗАЯВКУ от Первоуральска. Придут эти деньги не только в Первоуральск, а в 28 городов области.

Вот собственно и всё, а напоследок хотелось бы призвать вас, уважаемый ларго винч, к большей взвешенности и сдержанности в оценках. А то у меня сложилось впечатление, что вы не то чтобы не рады тому, что наши дома будут ремонтироваться за счет государства, а напротив расстроены этим обстоятельством.

20 Апр 2009, 11:13

Уважаемый Василий Михайлович! Спасибо за ответ. Буду искренне рад, если деньги все-таки придут. Лично мне кажется несколько неверотной та сумма о которой вы говорите выше. Выбивать деньги у федерации крайне сложно, тем более сегодня. Вы, действительно, полагаете, что выполнение каких-то номинальных требований 185 закона и направленая в Министерство энергетки и ЖКХ области заявка - есть безусловные гарантии перечисления указанных средств? Насколько я правильно понимаю никаких документов ни минфина РФ, ни правительства области подтверждающих выделения указанных средств для Первоуральска не существует в природе, верно? А ваша уверенность основана лишь на выполнение требований 185 закона (проведения 100 собраний во дворах и создания 300 тсж) и включения Первоуральска в областную заявку?
В любом случае, Василий Михайлович вами проделана колосальная работа по созданию ТСЖ, за что вам нижайший поклон. Надеюсь, результат не заставит себя долго ждать.

20 Апр 2009, 11:24

Деньги придут обязательно. Работники Министерства энергетики и ЖКХ (которое, кстати, возглавляет наш земляк Шевелев) месяц сидели в Москве в Фонде и защищали областную заявку. И защитили. Честь и м и хвала! Хотя требования закона совсем не номинальные как вы выразились - проверялось всё до последнего знака. И многие города отсеялись ещё на проверке в области (например, соседняя Ревда).Не буду сейчас конкретизировать, но помимо создания ТСЖ на 10% домов (а сюда входят даже 2-х квартирники), нужно ещё, чтобы городской округ соответствовал требованиям, рыночного реформирования отрасли ЖКХ. а ЭТО, ПОВЕРЬТЕ, совсем не просто...

Деньги придут на этой неделе. Дальше процедура в соответствии с законом - не позднее чем в течение 54 дней деньги должны придти в муниципалитеты. То есть - ориентирововчный срок - середина июня

20 Апр 2009, 14:12

О! наконец-то мне дома балкон застеклят и поставят пластиковые окна, товарисчи подскажите куда в очередь записаться?

Интересно узнать список домов на проведение капремонтов, кому повезло? То, что подфартило Андриянову и не только, это понятно и малоинтересно...

Дали бы Первоуральску денег на ремонт ДОРОГ вот это было-бы круто

+1

ЖКХ потирает руки и приглаживает карманы, скорее всего кап. ремонт будет, 2 банки краски и ведро известки на подьезд!Так что ждемс!На самом деле выделяемая сумма смешна!

20 Апр 2009, 23:37

Предлагаю начать с моих дорог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

syntax
-3

А че на хромпике дороги есть ?

21 Апр 2009, 14:02

п.7 - наивный чукотский мальчик! Сам-то понял, что сказал?

-151

14 - поясняю для особо умных - это был тонкий чукотский сарказм

21 Апр 2009, 23:29

13 - хорош подкалывать. И так жизни никакой

21 Апр 2009, 23:31

ЗЫ Кто бы посочувствовал. (

syntax
-3

Вам все машины города сочувствуют. И ревут.