Время конструктивного сотрудничества

15 сентября 2011 г. 17:53
2974
30
Время конструктивного сотрудничества

15 сентября в зале заседаний Администрации городского округа Первоуральск состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между местным отделением партии «Единая Россия» и Администрацией города.

Свои подписи под документом поставили глава городского округа Первоуральск Юрий Переверзев и руководитель Первоуральского отделения партии «Единая Россия» Николай Козлов. Документ предполагает координацию усилий на благо городу.

В ходе встречи участники мероприятия единогласно сошлись во мнении, что подписанное соглашение было заключено для решения важных вопросов, волнующих горожан.

- Я, так же приглашаю к конструктивному сотрудничеству другие партии и общественные организации города, - отметил Юрий Переверзев. – Подписав соглашение, мы объединим свои усилия в решении многих городских проблем.

Текст соглашения:

Администрация городского округа Первоуральск, именуемая в дальнейшем «Администрация», в лице Главы городского округа Первоуральск Переверзева Ю.О., действующего на основании Устава, с одной стороны и Первоуральское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», именуемое в дальнейшем «Партия», в лице секретаря Первоуральского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Козлова Н.Е., действующего на основании решения отчетно-выборной конференции от 25.05.2011, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. Стороны ведут совместную работу, нацеленную на укрепление стабильности и порядка на территории городского округа Первоуральск, обеспечение условий для развития экономики и достойного проживания жителей городского округа.
2. Партия через депутатов Первоуральской городской Думы – членов фракции ВПП «Единая Россия» и Администрация осуществляют совместную работу над проектом бюджета городского округа, который формируется на основе социальной ориентированности и сохраняет расходы на основные социальные программы.
3. Стороны создают и реализуют программу участия городского округа Первоуральск в целевых федеральных и областных программах. Основные цели – ремонт дорог, улучшение водоснабжения, строительство и ремонт детских садов, финансирование детских садов и школ, ремонт и строительство жилья..
4. Стороны сотрудничают и помогают друг другу в организации субботников и других мероприятий, направленных на поддержание чистоты и порядка в городском округе, на благоустройство парков, скверов и дворов.
5. Партия привлекает внебюджетные средства на строительство детских игровых комплексов во дворах. Администрация, в свою очередь, оказывает содействие в проведении необходимых согласовательных процедур.
6. Стороны путем совместных усилий разрабатывают программу по модернизации контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов. Партия привлекает на эти цели финансовые средства, а Администрация берет обязательство по их содержанию и обслуживанию.
7. Стороны продолжают диалог по вопросу реконструкции стадиона «Уральский трубник» и прилагают усилия для привлечения на достижение данной цели дополнительных инвестиций.
8. Партия через свои приемные осуществляет анализ поступающих обращений граждан и полезных гражданских инициатив и предлагает Администрации свое видение их решения и реализации.
9. Настоящее Соглашение действует в течение 5 лет с момента его заключения.
10. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по взаимному согласию Сторон, а также в одностороннем порядке, если одна из Сторон заявит об отказе от Соглашения, письменно уведомив об этом вторую Сторону не менее, чем за 30 дней.
11. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

© PRVADM.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун