Глава города Юрий Переверзев поздравляет с юбилеем Дворец культуры и техники Первоуральского Новотрубного завода

19 октября 2011 г. 15:36
2698
11
Глава города Юрий Переверзев поздравляет с юбилеем Дворец культуры и техники Первоуральского Новотрубного завода

В этом году Дворцу культуры и техники Первоуральского Новотрубного завода исполняется 45 лет. Поздравляю с этой датой всех его работников, участников кружков и студий, посетителей и зрителей.

Сегодня Дворец является культурным центром Первоуральска. Именно здесь приобщаются к творчеству маленькие жители города. Многие из них, став взрослыми, не только сами не расстаются со сценой, но и ведут сюда своих детей и внуков.

За годы существования из стен Дворца вышло много талантливых людей, связавших свою жизнь с искусством: бывший участник народного драматического театра В. Матвеев работает в драматическом театре Санкт-Петербурга, выпускница народной балетной студии Н Филиппова – в Казани, Ольга Кротова – в Израиле, Юрий Цалер работает в группе «Мумий Тролль». Занимавшийся в театре юного зрителя Андрей Баринов в 2010 году стал победителем конкурса «Большая разница».

Ежегодно Дворец культуры приглашает детей и взрослых учиться танцевать, играть на сцене, петь. Сегодня здесь занимается 14 коллективов, которые предлагают своим участникам разнообразные сферы культурного развитии от хореографии до эстрадно-джазового вокала. Все они носят почетные звания образцовых и народных и не раз становились лауреатами и обладателями «Гран-при» российских и международных конкурсов.

На сцене дворца выступали Евгений Леонов, Людмила Гурченко, Ирина Муравьева, Владимир Меньшов, Вера Алентова, участники шоу-балета «Тодес», Афиса Чехова и другие известные персоны современного шоу-бизнеса.

К 45-летию Дворца подготовлена широкая культурная программа празднования юбилея. Отреставрированы большой и малый залы, другие площадки проведения массовых мероприятий.

Глава городского округа Первоуральск
Ю.О. Переверзев

© Prvadm.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ