Бэтмен, как предчувствие
3 июля 2010 г. 0:00
1824
27

Президент нашей страны (оба) ежедневно доказывают следующую идею: стране нужны хозяева, этакие локальные «батюшки-цари». Только не сказочные добряки-бородачи, которые не знают, куда царевну с полцарством пристроить, а поборники совершенно однозначной «твердой руки», гибрида Сталина с Робин Гудом.

По сути, от любого управленца любого уровня (мэр, губернатор, президент…) и ждут исполнения функций своеобразного супергероя, бэтмена: прилетел, разрулил, улетел обратно в свой хрустальный чертог. А народ останется в полях: жить-поживать и в память о справедливом начальнике оды слагать.

В качестве примера такого бэтмена могу привести Вячеслава Брозовского, мэра Берёзовского. Он завел у себя такой обычай: хочешь, к примеру, прикупить гектаров пять земли, или гостиницу какую приватизнуть – сделай что-нибудь полезное для города, в общечеловеческом смысле: купи что-то в больницу или в школу или на стадион нечто существенное, стоимостью не в карманный телефон, а в добротный джип.

Помяните моё слово – этот парень далеко пойдет. Подобные методы в нашей стране – почти единственное, что вообще работает. По крайней мере, фишка с «Байкалфинансгрупп» всем понравилась. Ничего не поделаешь, страна у нас такая: без супермена - никуда.

Книга
Кот и Кофе