Детский вопрос
31 мая 2008 г. 0:00
3595
99

На Бульваре Юности есть один детский садик. Вернее, он когда-то был этим учреждением. Но однажды его хитрым образом приватизировали, и детей там больше нет. Зато есть таджики, которые пытаются комплекс перестроить во что-то другое. Но, очевидно, деньги у собственников здания и прилегающей территории кончились еще на стадии приватизационного процесса, поскольку дальше строительства мансарды дело не идёт.

Между тем, очередь на право отдать свое чадо в детсад растянулась аж на пять лет. И в ближайшее время обстановка в городе с «детским вопросом» будет ещё хуже. Управление образования пытается выкручиваться путем организации групп кратковременного пребывания на базе дошкольных учреждений и дворовых клубов, но, сами понимаете - это всего лишь суррогат, причем временный. И я не склонен в чем-то винить конкретно чиновников Управления – что дали, тем и управляют.

Но на самом деле ситуация ещё катастрофичней - насколько я знаю, строительство детских дошкольных учреждений городом не планируется, толкуется только об «определенных моментах» и «долгосрочных перспективах». Они и понятно - застройщику проще воткнуть очередной торговый центр или шестнадцатиэтажную «свечку», отбить вложенные деньги и сидеть довольными в «краткосрочной перспективе».

А теперь вопрос публике: не проще ли вместо туманных долгосрочных перспектив что-то где-то построить, городу взять, да и выкупить обратно то, что когда-то профукали?

Ваш Гвоздь

Книга
Интерра ФМ