Всем здравствуйте, привет, бонжур, хэллоу! Это блог “Подытожим”, в котором я, журналист редакции “Интерра ТВ” - Кристина Сепьёва, делюсь наблюдениями, домыслами, слухами с читателями сайта. А затем мы дружненько делаем выводы о том, что происходит в нашем любимом Первоуральске.
Тихой отставки Евгения Куйвашева не случилось. Вокруг экс-губернатора Свердловской области с начала недели начали сгущаться тёмные грузные тучи страшных слухов.
Первым, кто написал про Евгения Владимировича стал телеграм-канал “УралИнфоЗавод”.
А дальше всё нарастало как снежный ком . Официальные СМИ молчали, народ шептался, защитники защищали и ругали тех, кто распространяет слухи, местные власти начали суетиться. Привычные будни перестали быть таковыми, а рутина сменилась нарастающим стрессом.
К вечеру 3 апреля тревожность усугубилась. Человек, приближённый к нашей администрации даже намекнул мне, цитирую: “Все на панике”.
Стресс такой нам полезен, он подстёгивает к принятию верных решений, а также к осторожности и внимательности. А особо перегревшимся, кроме как остудиться ничего не могу посоветовать. Ну разве что к к психологу ещё сходить разок другой.
Тем временем коллеги из URA.RU cобрали факты и выдвинули версию о том, что за всеми этими слухами стоит небезызвестная Аксана Панова. Мол, сейчас она завоёвывает любовь нового губернатора Дениса Паслера. Почитайте, там интересно.
И только в пятницу вечером медиа–тусовка, а за ними и все остальные вздохнули с облегчением. Все стали репостить и писать новости о том, что с Евгением Куйвашевым проводятся следственные действия. А всё потому, что подтверждение этому пришло от федералов.
“Коммерсантъ”сообщил, что бывший губернатор Свердловской области стал фигурантом уголовного дела. Какова его роль не сообщается.
Выходные после такой новости выдались поистине информативными. Я то и дело читала телеграм-каналы и узнавала новое о судьбе Евгения Куйвашева. О том, кто под ударом, про показания и уголовное дело в утвердительной форме без прикрас. Прикрепляю вам скрины и оставляю без своих комментариев.
Думаю, дальше будет чего интересного. Может даже нас на НФС пригласят Первоуральскую, может и проблемы с нашей водой решатся.
Шерстят силовики в области и вытаскивают все коррупционные схемы наружу. В Первоуральске скоро будет реконструкция парка, там вроде и Правленский сад будут благоустраивать, и набережную собрались. Задумок много, деньги выделяются, а ФСБ и прокуратура не дремлют.
Пожелаю удачи всем.
Будьте честными и добросовестными, и будет вам счастье. И нам всем.