Интерра ТВ теперь и в МАХ! Подписаться
149 ДТП зарегистрировано на свердловских дорогах за минувшие сутки

Статистику опубликовала областная Госавтоинспекция. По данным источника, 4 аварии привели к травмам трех участников и двое погибли.
Основные причины ДТП:
- несоответствие выбранной скорости дорожным условиям (водителям напоминают, что снежный покров на дороге увеличивает риск заноса и снижает управляемость автомобиля);
- неправильный выбор дистанции (из-за особенностей сцепления колес с заснеженным покрытием возрастает тормозной путь);
- недостаточная концентрация внимания водителей (любое отвлечение за рулем может привести к потере контроля над ситуацией).
Кстати, на сегодня и ближайшие дни синоптики прогнозируют потепление, небольшой мокрый снег с дождем и дожди. Будет скользко, потому – всем, и водителям, и пешеходам, следует быть очень внимательными и осторожными.

(Прогноз погоды - Уралгидрометцентр, фото - архив Интерра ТВ)




