С 9 мая за неуплату штрафа могут приговорить к обязательным работам

28 апреля 2013 г. 14:18
2133
16
С 9 мая за неуплату штрафа могут приговорить к обязательным работам

Внесены изменения в Федеральный закон от 5 апреля 2013 года № 49-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Как уточнили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, санкция статьи 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания» предусматривает теперь и обязательные работы. Согласно этому дополнению в случае неуплаты штрафа за нарушение ПДД гражданин может быть привлечен к административной ответственности в виде обязательных работ. Причем прежние санкции в виде штрафа и административного ареста на срок до 15 суток также остались. Решение о виде наказания, как и прежде, будут принимать мировые судьи.

Кроме того, увеличено время на оплату штрафа. Если раньше у водителя был месяц (30 дней), чтобы осуществить платеж, то теперь это время увеличилось до 60 дней.

Указанные изменения вступают в силу с 9 мая 2013 года.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
ИТПицца
Кот и Кофе