С начала года с помощью оборудования видеофиксации в Первоуральске выявлено более 7,5 тыс. нарушений скоростного режима

5 апреля 2013 г. 13:16
3649
23
С начала года с помощью оборудования видеофиксации в Первоуральске выявлено более 7,5 тыс. нарушений скоростного режима

С июля 2012 года на территории городского округа Первоуральск начал свою работу Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) в области дорожного движения ГИБДД ОМВД России по городу Первоуральску. Работа по выявлению нарушений скоростного режима и их фиксация осуществляется с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и видеозаписи.

Как сообщили в ГИБДД Первоуральска, с июля по декабрь прошлого года на территории Первоуральска было зафиксировано 7734 административных правонарушения, выявленных в автоматическом режиме, а за три месяца текущего года таким образом уже вынесено 7671 постановление по делам об административных правонарушениях на водителей, нарушивших скоростной режим. Данные постановления направляются собственнику (владельцу) транспортного средства посредством почтовой связи, и вступают в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано. В ГИБДД напоминают, что штраф, наложенный по делу об административном правонарушении, должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

По истечении вышеуказанного периода собственник транспортного средства может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок (за что предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток).

ГИБДД Первоуральска напоминает водителям, что информацию о наличии административных штрафов в области дорожного движения, выявленных в автоматическом режиме, вы можете узнать по адресу: г. Первоуральск, 3 км. Московского шоссе, каб. ЦАФАП; часы работы: понедельник, вторник, четверг с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00, среда с 9:00 до 10:30, с 14:00 до 16:00, пятница с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00, выходные - суббота, воскресенье; тел.: 27-04-36.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе