В Первоуральске стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

С 27 по 29 апреля на территории городского округа Первоуральск пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».
Как показывает статистика, основное количество дорожно-транспортных происшествий, в которых погибают или получают тяжелые травмы люди, происходят по причине превышения скоростного режима и выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.
Что немаловажно, вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий также происходит во время неблагоприятных погодных и дорожных условий.
В целях предупреждения ДТП по указанным причинам на федеральных и основных территориальных автодорогах Свердловской области с 27 по 29 апреля пройдет целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».
В ходе проведения мероприятия со стороны сотрудников Госавтоинспекции особое внимание будет уделено соблюдению водителями скоростного режима на автодорогах «Пермь – Екатеринбург» и «Первоуральск – Шаля».
О результатах проведения мероприятия «Безопасная дорога» на территории городского округа Первоуральск ГИБДД проинформирует граждан по окончанию.
Превышая скорость, водитель помни, что ты рискуешь своей жизнью, своих пассажиров и других участников дорожного движения.
Безопасной Вам дороги!
© Пресс-служба ГИБДД г. Первоуральска