В Первоуральске стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

27 мая 2016 г. 18:58
1272
2
В Первоуральске стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

На территории городского округа Первоуральск в период с 27 по 29 мая будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В рамках операции «Безопасная дорога» запланировано проведение специальных рейдов, направленных на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Водители в состоянии опьянения представляет угрозу для безопасности всех участников дорожного движения, поэтому основная задача мероприятия – выявление и отстранение таких водителей от управления ТС.

Несмотря на проводимую разъяснительную работу об опасности управления автомобилем в состоянии опьянения, многие водители самоуверенно садятся за руль автомобиля в нетрезвом виде, рискуя своей жизнью и жизнями других участников дорожного движения.

ГИБДД Первоуральска напоминаем водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Если же вы стали свидетелями того, что пьяный водитель сел за руль – сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по г. Первоуральску по телефону 02 либо 64-82-21.
Помните, что Ваш звонок может уберечь жизни невинных людей.

О результатах проведения мероприятия «Безопасная дорога» - выявленных нарушениях ПДД, уровне дисциплины и ответственности водителей - ГИБДД проинформирует население по окончанию мероприятия.

© Пресс-служба ГИБДД г. Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
ИТПицца
ЕКБушка