В Первоуральске в ходе утренней операции «Стоп-контроль» сотрудники ГИБДД задержали двух нетрезвых водителей

13 июня 2013 г. 18:14
2264
10
В Первоуральске в ходе утренней операции «Стоп-контроль» сотрудники ГИБДД задержали двух нетрезвых водителей

13 июня в ранние утренние часы сотрудники ГИБДД Первоуральска провели массовую проверку водителей. В Госавтоинспекции подчёркивают, что управление транспортом водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, представляет угрозу для безопасности всех участников дорожного движения, поэтому основная задача сегодняшнего мероприятия – выявление и отстранение таких водителей от управления транспортом.

По информации пресс-службы ГИБДД г. Первоуральска, наряды ДПС, усиленные офицерским составом отдела ГИБДД ОМВД России по г. Первоуральску, осуществляли тотальную проверку транспорта сразу в нескольких районах городского округа.

В результате, в ходе рейда «Стоп-контроль», сотрудники ГИБДД выявили 12 нарушений правил дорожного движения. Двух водителей задержали за вождение в состоянии опьянения, 1 автомобилист находился за рулём, не имея права на управление транспортным средством, и ещё один - не уплатил ранее наложенный штраф в установленный законом срок (привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток).

В Госавтоинспекции отметили, что проведение таких рейдов, направленных на снижение аварийности на дорогах городского округа Первоуральск, будет продолжено и в дальнейшем.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун