В России увеличат разрешенную скорость на дорогах

22 сентября 2012 г. 15:59
1922
9
В России увеличат разрешенную скорость на дорогах

Разрешенная скорость на отдельных участках российских дорог будет повышаться, а за нарушителями проследят видеокамеры. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил в пятницу, 21 сентября, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Сейчас максимально разрешенная скорость автомобильного движения в России составляет 110 километров в час, эта норма действует на определенных участках дорог.

Выступая на заседании общественного совета при МВД России, Колокольцев отметил, что совместно с минтрансом разработан ряд решений по улучшению ситуации на дорогах. В том числе, обсуждалась возможность повышения скоростного режима на некоторых участках дорог. Превышение скорости на этих участках будут фиксировать видеокамеры, а не инспекторы ДПС.

«Основной упор будет сделан на стационарные технические средства фото- и видеофиксации, сделаем так, чтобы человеческий фактор был минимальным»,- отметил Колокольцев.

Для этого, сообщил он, будут внесены все необходимые изменения в нормативно-правовую базу.

Министр также обратил внимание на тот факт, что в последнее время ситуация на дорогах осложнилась.

«Только за один день у нас в стране в ДТП гибнет около 100 человек, порядка 800 получают ранения. За первое полугодие мы видим рост по всем основным показателям: по числу автоаварий, по погибшим, по раненым. Это, безусловно, требует от нас серьезной реакции, поиска новых подходов и решений»,- сказал он.

© первоуральск.ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун