Интерра ТВ теперь и в МАХ! Подписаться

В Свердловской области на автотрассах внедрят систему контроля метеоусловий

9 мая 2013 г. 12:36
1110
2

Для повышения безопасности дорожного движения на автодорогах регионального значения по поручению правительства Свердловской области ведется установка постов автоматизированной системы метеорологического обеспечения, которая позволяет оперативно получать данные о метеоусловиях и состоянии покрытия дороги, а также принимать эффективные решения о проведении работ, сообщает пресс-служба областного правительства.

Система имеет многофункциональный характер и позволит, помимо сбора данных о метеоусловиях и состоянии покрытия дороги, измерять общее количество транспортных средств, прошедших по каждой полосе, вычислять среднюю скорость движения транспортного потока, определять время начала и конца заторов, а также оперативно реагировать на изменяющиеся погодные условия и информирование подрядных организаций о необходимости принятия мер.

В настоящее время на региональных дорогах Свердловской области установлены семь постов автоматизированной системы метеорологического обеспечения, оперативная информация с которых поступает на сервер централизованного сбора информации Управления автодорог.

Посты располагаются на четырех участках автодорог Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов, на участках Екатеринбург-Полевской, Екатеринбург-Кольцово и Екатеринбург-Косулино.

Для полноценной работы данной системы в 2013 году на сети автомобильных дорог регионального значения запланировано устройство еще как минимум 20 комплексных метеорологических станций совмещенных с видеонаблюдением.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Смайл
Смайл
Смайл