Как продать биткоин?

29 марта 2021 г. 18:00
23135
34
Как продать биткоин?

Почти десяток лет назад финансовый мир вздрогнул в очередной раз – когда на арене появились виртуальные деньги. Конечно, этот всплеск трудно сопоставить с тем, что произошло после первого появления безнала, однако поверьте, влияние было огромным, и мы до сих пор находимся под его воздействием.

Присутствие в нашей жизни виртуальных электронных денег, возможность заработать их путем майнинга (а ведь когда-то это слово было неизвестно никому), использование для этих целей компьютеров с мощными видеокартами – все это было в новинку для тогдашнего рядового пользователя Интернета, желающего подзаработать прибавку к своему основному доходу. Тогда же появились первые электронные валюты – и в первую очередь столь популярный и дорогой на сегодняшний момент биткоин.

Сегодня собственников биткоина можно встретить на каждом шагу, причем в буквальном смысле этого слова. Владельцу хотя бы одного биткоина завидуют и одновременно сочувствуют те, у кого этого самого биткоина нету. Завидуют, потому что, купленная пять лет назад за 300 долларов даже неосязаемая электронная монетка сегодня стоит 60 тысяч – ни одна другая сфера вложения инвестиций не дает такого результата и такой доходности. Сочувствуют – и на это есть две причины:


  • Курс скачет то в одну, то в другую сторону, заставляя хозяев биткоина постоянно хватиться за сердце по этому поводу;

  • Найти оптимальный момент для его продажи очень и очень сложно – а вдруг цена возрастет еще больше? А с другой стороны – а вдруг упадет до какого-то минимума? Ведь эти деньги ничем не обеспечены, а их количество постоянно растет.

Естественно, что при желании продать Биткоин можно на одном из обменных сайтов в сети. А как найти тот самый ресурс, где курс будет максимально выгодным, знают не все.

Для этого не нужно открывать каждую страницу отдельно – тем более, что их могут быть не только десятки, но и сотни. Так что тратить время на то, чтобы это делать, не стоит – нужно зайти на сайт мониторинга обменных сайтов (например, подойдет Bitcoin на Сбер) и там порыться в информации, какой курс установлен сегодня на каком сайте, чтобы выбрать для себя самый выгодный.

С другой стороны, этот мониторинг является как бы ориентиром для присутствующих в списке и других обменных сайтов, чтобы корректировать свои курсы, опираясь на данные своих коллег. Так что рынок, как и требуется, стремится к равновесию – именно так и должно быть в рыночной экономике.

© нас правах рекламы

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун