Быть или не быть Народному дому?

28 октября 2016 г. 17:15
5983
135
Быть или не быть Народному дому?

Быть или не быть Народному дому? На днях коллектив получил бумагу от городской администрации. Новости неутешительны. Директору Народного дома предложили другую работу.

«Мою ставку директора Народного дома сокращают. Взамен предлагают уйти в клуб Ленина, широкопрофильное учреждение культуры. Я не знаю, чем там буду заниматься». – делится Сергей Саблин.

Уведомления о переводе получили и другие сотрудники культурного учреждения. В Народном доме хранят культуру казаков Оренбургских степей - шьют одежду, изучают театральные традиции. А еще учат всех желающих петь и танцевать.

Больше всего сотрудники Народного дома боятся, что перестанут этим заниматься - негде будет собираться ансамблю "Воля". Его, к слову, приглашают давать мастер-классы в разных городах страны. Кроме того, все праздники и вечерки отныне придется проводить на общественной основе и в другом месте.

По новым должностным инструкциям, сотрудники культурного учреждения могут лишь помогать школам и детсадам проводить праздники. О судьбе самого здания остается только догадываться. По словам сотрудников Народного дома - это бесхозный объект на муниципальной земле. И это их очень пугает.


© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун