Директор школы искусств судится с администрацией

26 ноября 2020 г. 12:48
2856
18
Директор школы искусств судится с администрацией

Разрешить конфликт не получается, с претензиями не согласна. Директор Первоуральской школы искусств Марина Максимова через суд оспаривает претензии работодателя - дисциплинарные взыскания в виде двух выговоров за нарушения в работе. Они стали результатом проверок.

Проверки в Первоуральской детской школе искусств начались в августе этого года. Поводом стала служебная записка сотрудника централизованной бухгалтерии, который сообщил о факте коррупции. Якобы Марина Максимова незаконно начисляла себе премию за незаконно отработанные часы сверх нормы.

Однако представитель Максимовой в суде поясняет - ни о каких незаконных начислениях не может быть и речи. Все суммы были прозрачны, о них знали как комиссия, которая согласовывала зарплату в школе, так и централизованная бухгалтерия. И претензий к руководителю за все годы её работы не было. Напомним, напряженная ситуация в школе искусств длится с лета. Забили тревогу преподаватели - они пожаловались, что началась откровенная травля директора. В октябре педагоги записали открытое обращение в адрес главы Первоуральска, чтобы придать огласке ситуацию и сохранить место директора за Мариной Максимовой.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе