Эвакуировали 95 человек из ковид-госпиталя на Динасе

4 августа 2021 г. 12:47
1320
2
Эвакуировали 95 человек из ковид-госпиталя на Динасе

Накануне вечером из ковид-госпиталя на Огнеупорщиков, 38 эвакуировали 95 пациентов, пятеро из которых не могли передвигаться самостоятельно. Покинуть палаты пришлось из-за дыма на третьем этаже. На место прибыли пожарные, но тушить ничего не пришлось. 

Прокомментировали инцидент и в пресс-службе Первоуральской городской больницы:
"В холле на 3 этаже отделения на Динасе произошло возгорание светодиодного светильника. По предварительным данным, причина - в блоке питания данного светильника. Светильник был установлен этой весной, перед установкой прошел тестирование. 

После случившегося медицинский персонал сработал оперативно, строго по инструкции: вызваны пожарные службы, пациенты с 3, 4 и 5 этажей были оперативно эвакуированы на улицу. Пострадавших нет. Позже всех пациентов вернули в палаты, на тех этажах, где не было последствий задымления. 

В настоящее время закрыто только одно крыло 3 этажа, там проводится уборка и обработка после задымления, и уже сегодня во второй половине дня палаты будут готовы, чтобы вновь принимать там пациентов.

По факту инцидента в больнице будут проверены все светодиодные лампы данного образца на наличие схожего брака (таковых в отделении ещё 2 шт)".

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе