Город как на ладони. Воспитанники и педагоги Детского дома вместе с Жанной Краевской поднялись на Волчиху

30 сентября 2015 г. 19:35
2015
5
Город как на ладони. Воспитанники и педагоги Детского дома вместе с Жанной Краевской поднялись на Волчиху

Город как на ладони. Первоуральск и его окрестности увидели воспитанники Детского дома. Ребята поднялись на гору Волчиха. Экскурсию для детей провели руководитель и воспитанники туристского клуба «Абрис».

Первым делом - наставления экскурсовода. Чтобы дойти до нужной точки и не сбиться с пути, нужно быть аккуратными и внимательными, говорит руководитель клуба "Абрис" Жанна Краевская. Туристический отряд строится по правилам. Группу замыкают самые выносливые. После построения все отправляются в дорогу.

Добираться до вершины Волчихи примерно полчаса. Высота здесь 526 метров над уровнем моря. С этой точки открывается хороший обзор на родные края. Здесь видно соединение рек и ближайшие города.

Налюбовавшись красотами и зарядившись позитивной энергией, группа спускается обратно. Ребята в восторге и делятся друг с другом впечатлениями. Говорят, такого путешествия у них еще не было. В основном воспитанники детского дома выбираются с педагогами на природу в черте города. Поэтому им хочется еще раз покорить вершину.

Это хороший опыт для ребят - считают педагоги. Они бы тоже с удовольствием повторили восхождение.

За такой поход педагоги и воспитанники Детского дома благодарны Жанне Краевской. Руководитель клуба "Абрис" занимается туризмом большую часть своей жизни. Но впервые Жанна Матвеевна выбралась на природу с ребятами из Детского дома. Для нее, говорит, это очень важно. Ведь, может, кто-то из них захочет серьезно встать на тропу активного туризма.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун