Городской автопарк Первоуральска скоро пополнится новой техникой. Аудио
Администрация Первоуральска приняла участие в областной программе по закупке спецтехники. Софинансирование распределилось в соотношении 50 на 50. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, благодаря этому сразу 6 бульдозеров и один погрузчик будут закуплены в ближайшее время для сельских территорий. Сумма контракта составит 5 миллионов 350 тысяч рублей.
Новая техника будет закреплена на местах, за каждым начальником сельского территориального управления.
- В городском округе Первоуральск около 190 километров дорог, - отмечает директор ПМКУ «Городское хозяйство» Ю. К. Попов. - На их содержание было выделено 24,5 млн. рублей. Помимо содержания дорожного полотна, также деньги идут на содержание и ремонт улично-дорожной сети – канализация, освещение, тротуары.
Как отметили в пресс-службе администрации, за два года автопарк городского хозяйства пополнился на пять единиц техники - две грузовых машины, погрузчик, машина для пескоструйного ремонта дорог и трактор Т-150. Новая техника уже успешно зарекомендовала себя и является хорошим помощником в благоустройстве Первоуральска.
UU2jgOJ-qd5X-QrSIl1GplQA© Интерра ТВ




