Искусство обмана. В Первоуральске орудуют недобросовестные продавцы. Под видом соцработников они проникают в квартиры горожан и уговаривают купить медицинскую технику. Видео

14 января 2014 г. 17:56
2036
10
Искусство обмана. В Первоуральске орудуют недобросовестные продавцы. Под видом соцработников они проникают в квартиры горожан и уговаривают купить медицинскую технику. Видео

Полное название прибора, который купила Галина Евгеньевна «Электростимулятор транскраниальный импульсный биполярный «ДОКТОР ТЭС-03». Недобросовестные продавцы чудо - техники, которая, якобы излечивает от всех болезней, сначала собирают пенсионеров с нескольких подъездов на улице, представляются сотрудниками социальных службы, а потом идут по квартирам и навязывают свою продукцию.

Пенсионерка купила прибор две недели назад, но за это время так и не решилась его опробовать, хотя продавцы ее заверили, что он помогает даже при диабете.

Другая пострадавшая, тоже пенсионерка, Зинаида Звонарева, стала счастливым обладателем чудо-прибора в минувшую пятницу. Женщина говорит, что даже не помнит момента передачи денег. Будто находилась под гипнозом. Спустя два дня пенсионерка с помощью внука написала заявление в полицию.

Обе пострадавшие описывают одного и того же продавца. Это мужчина примерно 30 лет, высокий, в черной куртке с хорошо поставленной речью.

Как рассказали в первоуральской коллегии адвокатов, правила продажи медицинских приборов очень серьёзные и прописаны в законе. Товар должен иметь соответствующий сертификат и продаваться в специализированных местах.

Как показывает практика, лучший способ обезопасить себя от мошенников не открывать дверь посторонним людям.

UU2jgOJ-qd5X-QrSIl1GplQA&feature=c4-overview

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун