Из школы №7 эвакуировали детей и педагогов

19 апреля 2022 г. 17:13
2455
0
Из школы №7 эвакуировали детей и педагогов

Детей и педагогов сегодня экстренно эвакуировали из здания школы №7. Часть учеников отправили по домам. Тех, кто не успел захватить с собой верхнюю одежду, на время разместили в соседней школе №1. На место прибыли наряды полиции, росгвардии, ГИБДД, городская служба спасения, сотрудники МЧС и газовой службы, медики. В ходе эвакуации причин никому не сообщали, в социальных сетях горожане предположили, что в образовательном учреждении произошел пожар, другие высказали мнение, что пожарная тревога была учебной. Тем не менее образовательный процесс сегодня был сорван. 

Самих детей это известие, кажется, нисколько не огорчило. Группа подростков в ожидании, пока разрешится ситуация, пели песни под гитару. 

Между тем, как стало известно позже, на электронную почту школы №7 поступило сообщение о наличии в здании взрывных устройств. На место выехали службы экстренного реагирования. В ходе проверки ничего опасного не обнаружено. Из здания школы во время эвакуации было выведено 750 детей и 27 сотрудников школы.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе