Как живётся первоуральским предпринимателям в условиях внедрения системы пропуска по QR-кодам, и что об этих мерах думают сами жители города?

В первоуральской сети кофеен почувствовали отток посетителей. В торговых центрах тоже не столь людно. Не последнюю роль сыграло обязательное предъявление QR-кодов на входе. Впрочем, пропускать всех подряд и тем самым нарушить закон предприниматели не рискуют.
За тем, как соблюдаются требования региональных антиковидных указов, строго следят в Первоуральске. Накануне проверки прошли в 48 объектах торговли.
Вице-губернатор Павел Креков провел очередной брифинг по ситуации с ковид-19. Сообщается, систему QR-кодов отменят только тогда, когда в регионе существенно снизится заболеваемость, в общественном транспорте вводить пропускную систему не будут, а вот на входах в храмы власти рекомендуют это сделать.
© Интерра ТВ