Каким будет ледовый городок в Первоуральске?

17 ноября 2021 г. 18:07
1429
7
Каким будет ледовый городок в Первоуральске?

В администрации Первоуральска назвали тему планируемого ледового городка в парке  "Новой культуры". В следующем 2022 году Первоуральск отметит свой юбилей - 290 лет со дня основания города, это и будет темой главной новогодней зоны. 

Согласно принятому плану, в парке "Новой культуры" установят ледяные фигуры узнаваемых городских объектов: Инновационный культурный центр, въездная стела, храм Петра и Павла и другие. Традиционно будет новогодняя ель и 4 горки для катания: 2 заливные деревянные и 2 ледяные. 

На площади Победы рядом с фонтаном организуют праздничную инсталляцию - там появятся ледяные скульптуры, которые символизируют 4 направления развития Первоуральска: культура, спорт, промышленность и образование. 

Кроме этого, новогодние зоны появятся в районе Хромпик - в парке у театра "Вариант" и на Динасе - перед дворцом культуры "Огнеупорщик". 

По словам чиновников, техзадание на работы по строительству ледового городка уже размещено на сайте госзакупок, объявлен аукцион. Цена контракта - 3 200 000 рублей. Открытие новогоднего городка планируется 29 декабря.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ