Конец ремонта или продолжение следует?

1 ноября 2017 г. 18:47
1910
4
Конец ремонта или продолжение следует?

Дорога по улице Шахтёрская уже давно больная тема для жителей. Вопрос не решался долго. Инициативу в свои руки взял Вячеслав Пермяков: «Отснял, сделал фотографии этого участка дороги. …Через месяц пришел ответ, что в планы на нынешний год будет включен ремонт дороги».

Такому обещанию жители обрадовались, еще больше - когда работы начались. А вот когда же они закончились, никто так и не понял. «Мы увидели, что дорогу только сделали до развилки, и где автобусы у нас ездят, а это полотно сняли кусками, а потом оно стало еще разрушаться сильнее. Машины, буквально, скачут на этих волнах, которые они наделали», - жалуется местная жительница Ольга Левенских.

Тротуара для пешеходов нет. Поэтому хуже всего приходится им. Мало того, что грязно, еще и для жизни опасно. «Люди ходят пешком, с детьми, с колясками. У многих нет вторых машин. Или, может, вообще нет машин. Ходят постоянно обдаваемые грязью с ног до головы. С опасностью, что собьет машина, потому что дорога узкая, разбитая, машины виляют», - возмущается Надежда Бубликова.

Всё лето люди ждали, что работы возобновятся. Обращались даже в администрацию. Но всё напрасно. По плану должны были отремонтировать участок дороги от плотины до дома 5 по улице Таежная. Но по факту заасфальтировали меньше, участок длиною 820 метров по какой-то причине не заасфальтировали.

Деньги на эту часть дороги были выделены из городской казны. Причем, по информации с сайта госзакупок, был указан совершенно конкретный участок, а в сметном расчете прописана сумма - 7 миллионов 271 тысяча рублей. Как так вышло, что ремонт не доделали, чиновники не пояснили. Однако на официальном сайте есть интервью заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству. Артур Гузаиров отчитывается - дорога на улице Шахтёрской приведена в порядок.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе