Мам, которые не платят алименты своим детям, навестили судебные приставы

4 марта 2015 г. 18:38
3187
26
Мам, которые не платят алименты своим детям, навестили судебные приставы

В канун 8 марта судебные приставы решили навестить нерадивых мам. Они являются должниками по алиментам. Отдавать часть зарплаты детям эти мамы не спешат, зато принимают гостей и не отказывают себе в удовольствии расслабиться.

Елена Курбатова родила дочь в 16 лет. Вот уже 4 года как девочка живете в интернате - мать лишена родительских прав. Женщина нигде не работает и отказывается платить алименты. Как только к ней приходят судебные приставы, она пытается убедить их, что она другая Елена, а вовсе не злостная неплательщица.

Другая нерадивая мать, Наталья Филатова, только вернулась из мест лишения свободы, она отбывала наказание за кражу. Женщина задолжала своей 17-летней дочери почти четверть миллиона рублей.

Две подруги из поселка Кузино – частые гости в отделе судебных приставов. Они как могут уклонятся от выплат в пользу собственных дочерей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по каждому из этих случаев.

Тем не менее обе женщины уверены - их ситуации не безнадежны, ведь с дочками, говорят, общаются. Обе женщины приставам дают слово и дружно обещают исправиться - бросить пить, найти работу и выплатить алименты.

По данным судебных приставов, у них находится более трех сотен производств о взыскании алиментов. Треть неплательщиков - это женщины. За последние два года Первоуральский городской суд рассмотрел 44 дела по лишению матерей родительских прав. На злостных неплательщиц было заведено 8 уголовных дел. Согласно санкциям статьи 157 УК, за это предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до одного года.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ