Интерра ТВ теперь и в МАХ! Подписаться

"Мы слышим хамство, унижения угрозы"

7 октября 2024 г. 18:32
5934
49
"Мы слышим хамство, унижения угрозы"

Бывшие сотрудники первоуральской городской больницы во главе с Дмитрием Приваловым, который пока находится на больничном, обратились к журналистам, что бы рассказать о несправедливом отношении к медикам и плохих условиях работы. По словам врачей, в лечебном учреждении всё изменилось с приходом нового заместителя главврача - Юрия Антониади. Медики утверждают - претензий к работе нового заместителя много, но в большей степени это касается того, что решения принимаются в одностороннем порядке, а мнения опытных специалистов, особенно травматологического отделения, не учитываются. Тех, кто спорит с руководством, лишают премий и оскорбляют, рассказывает Дмитрий Привалов. Итог - текучка кадров: с начала года уволилось более 30 врачей и 80 других сотрудников больницы.

C просьбой уволить заместителя главного врача Юрия Антониади заведующий травматологическим отделением Дмитрий Привалов обратился во многие инстанции и даже к президенту России. Подписались под этим предложением 69 сотрудников медучреждения.

В ответ на их претензии главный врач Александр Рожин  уверяет - это личный конфликт. По его словам, лечение пациентов в больнице проходит на сегодня в обычном режиме.

 

Мы также обратились за комментарием по ситуации в пресс-службу областного минздрава. Нам прислали ответ, который очень похож на тот, что был ранее опубликован на странице первоуральской больницы Вконтакте от имени Александра Рожина (мы тоже публиковали):

"Как сообщил главный врач Александр Рожин, в связи с предшествующими кадровыми изменениями, к выполнению своих обязанностей уже приступили пять новых специалистов.

Несмотря на то, что в последнее время распространяется различная информация бывшими сотрудниками, призываем относиться к ней критически. Основная причина их ухода — это их собственный выбор, совершенный после получения предложений от других медицинских учреждений.

На сегодня больница укомплектована для оказания квалифицированной помощи — это включает 1436 сотрудников, из которых 900 — представители медицинского персонала. Важно отметить, что в последние месяцы к коллективу присоединились 25 молодых специалистов среднего медзвена и 5 целевых врачей. Кроме того, продолжается набор фельдшеров для работы в отдалённых территориях.

Первоуральская больница активно участвует в национальных и федеральных программах развития, обновляя оборудование и инфраструктуру. В наличии у больницы современные аппараты УЗИ, томографы и эндоскопическое оборудование, что позволяет предоставлять высококлассную медицинскую помощь.

Все стационарные отделения продолжают работу в прежнем круглосуточном режиме, а в поликлиниках активно проводятся диспансеризация и профилактические осмотры. Коллектив больницы стремится оставаться надёжной опорой для жителей города и обеспечивает высокие стандарты медицинского обслуживания, внедряя передовые технологии и следуя клиническим рекомендациям Минздрава РФ".

Интерра ТВ будет следить за развитием ситуации.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Интерра в ТГ
Интерра в ТГ
Смайл