На карантин по COVID-19 закрыто 5 классов

29 сентября 2020 г. 18:25
2687
8
На карантин по COVID-19 закрыто 5 классов

Об этом сообщили в Управлении образования по Первоуральску и напомнили, что класс уходит на две недели на карантин, если у кого-либо из учеников или у преподавателя лабораторно подтверждён диагноз COVID-19. Обучение в этот период происходит дистанционно.

По словам руководителя управления образования, в отличие от школ, все первоуральские детсады работают в штатном режиме. Что касается заболеваемости ОРВИ, то тут ситуация стабильна, карантинных мер не введено ни в одном из детских коллективов.

Стоит отметить, что в инфекционном госпитале на Динасе сегодня находятся 58 больных коронавирусом в состоянии средней тяжести. Среди тех, кто проходит там лечение, не только первоуральцы, но и жители других городов Западного управленческого округа. Пациентов с тяжёлой формой течения болезни госпитализируют по-прежнему в медучреждения Екатеринбурга.

В Первоуральске за последние двое суток ни одного случая заражения COVID-19 не выявлено. Всего с начала пандемии диагноз "коронавирусная инфекция" лабораторно подтверждён у 760 первоуральцев.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун