«Неуды» Переверзеву не состоялись. Видео

28 декабря 2012 г. 13:26
6405
54
«Неуды» Переверзеву не состоялись. Видео

На прошедшем вчера заседании первоуральской городской думы в повестке значилось два доклада от главы города Юрия Переверзева: по теме ЖКХ и решению проблемы с нехваткой мест в детских садах.

В нарушение регламента думы депутаты «единороссы» запланировали поставить сразу две неудовлетворительных оценки за работу мэра по этим вопросам. Т.к. Юрий Переверзев уже несколько дней находится в отпуске, то докладчиком по проблеме ЖКХ он назначил своего заместителя Сергея Гайдукова, а по ситуации с дошкольными учреждениями Нину Журавлеву, начальника управления образования.

Однако депутатов не устроило то, что доклады будут делать специалисты в своих областях, а не сам глава городского округа. Если Сергею Гайдукову слово все же предоставили, то Нину Журавлеву «единороссы» слушать отказались. Несмотря на это, начальник управления образования смогла донести свою позицию о деятельности отдельных народных избранников.

Напомним, в этом году в Первоуральске введено 735 мест в детских садах, а на следующий год запланировано более 1200. Это является вторым показателем по области после Екатеринбурга.

В итоге, на думском заседании «неуд» за ЖКХ не набрал большинства голосов депутатов, а рассмотрение отчета по детским садам было решено отложить до января.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ