Обман длинною в двадцать лет. Дольщики продолжают ждать когда то оплаченное жилье. Видео

27 февраля 2014 г. 15:43
1318
1
  Обман длинною в двадцать лет. Дольщики продолжают ждать когда то оплаченное жилье. Видео

В девяностые году супруги Синенко вложили немалые по тем временам деньги - 24 миллиона рублей в строительство новой трехкомнатной квартиры. Теперь у семьи нет ни квартиры, ни надежды хоть как-то восстановить свои права на жилье.

На руках у Ксении всего три бумаги. Это две копии договора о том, что семья выкупает квартиру на Емлина. А так же оригинал документа о том, что квартира будет, но уже на Хромпике. Застройщик по своему усмотрению поменял жилплощадь - трешка на Хромпике была бы чуть меньше, но и стоила бы дешевле. В 90-е годы семья уже выплатила две трети от стоимости новой квартиры. Но дом так и не был построен.

Еще в 1997 году в ситуации начала разбираться прокуратура. Но реальный шанс получить квартиры у обманутых дольщиков появился два года назад. Однако, для семьи Синенко попасть в реестр обманутых дольщиков - проблема. Документов мало. Недостающие оригиналы бумаг нужно искать в архиве в Екатеринбурге.

Возможно ли еще отстоять свои права тем, у кого нет всего пакета документов? Ксения рассказала о своей ситуации депутату Свердловского Заксобрания Денису Носкову. Для того, чтобы решить эту проблему он специально обратился с письмом к губернатору.

В реестре обманутых дольщиков 174 первоуральца. Это те, у кого на руках все документы. Чиновники заявляют, что в Первоуральске самая позитивная динамика решения этой проблемы,что сегодня уже объявлен конкурс по выбору застройщика дома, в котором аж 20 человек смогут получить квартиры. Но если говорить не о цифрах, а о людях, то положительная динамика существует только на бумаге.

UU2jgOJ-qd5X-QrSIl1GplQA&feature=share&index=3

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун