Олигарх Андрей Комаров оказался в полиции. В среду совладельца группы «ЧТПЗ» задержали вместе с его адвокатом. Видео

13 марта 2014 г. 19:19
9581
83
Олигарх Андрей Комаров оказался в полиции.  В среду совладельца группы «ЧТПЗ» задержали вместе с его адвокатом. Видео

Из списка «Форбс» прямо под следствие. Один из богатейших бизнесменов России, владелец контрольного пакета акций компании ЧТПЗ-групп Андрей Комаров накануне был задержан вместе со своим адвокатом. Согласно информации пресс-службы МВД России, в Самарской области он пытался дать взятку местному чиновнику. А этот чиновник обратился в правоохранительные органы.

Напомню, что Андрей Комаров находится на 138 месте в списке богатейших бизнесменов России, его состояние оценивается в 750 миллионов долларов. В трубный дивизион компании ЧТПЗ входит и Первоуральский новотрубный завод. По официальной информации, на заводе работает более 10 тысяч человек. Помимо этого, нынешний глава администрации Алексей Дронов – бывший топ-менеджер НТЗ. В декабре прошлого года, в ходе выездного заседания свердловского правительства, Андрей Комаров лично обещал привлекать инвесторов в городской округ, таким образом поддерживая программу развития Первоуральск -300. Что теперь будет с амбициозными планами да и с самим предприятием в Первоуральске? Насколько будут реализованы громкие проекты? Утром в пресс-центре ЧТПЗ просили «успокоить народ», а официальный комментарий обещали дать через 2 часа. Только в указанное время пресс-центр по этому номеру уже не отвечал.

Зато на официальном портале компании появилось официальное заявление председателя Совета директоров ОАО "ЧТПЗ" Александра Федорова: «Данное обстоятельство не связано с регулярной деятельностью предприятия. Все производственные подразделения ЧТПЗ работают в обычном режиме. Компания выполняет и будет выполнять все взятые на нее обязательства».

Что будет с имуществом Комарова и с заводами группы компаний ЧТПЗ, силовики пока не комментируют. Первоуральцы пока тоже ничего на будущее не загадывают.

UU2jgOJ-qd5X-QrSIl1GplQA

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун