Первоуральск посетили гости из Южной Африки. Видео

9 августа 2013 г. 17:59
1239
2
Первоуральск посетили гости из Южной Африки. Видео

Отличные дороги и современные торговые центры – мистер Хестон с супругой уверяют, что Россия очень похожа на Европу. Маленький культурный шок: оказывается, тоталитарная система рухнула и теперь это свободная страна. Бодха Хестон не скрывает эмоций – взахлеб рассказывает о том, как побывал на границе двух континентов.

Из Истлондона в Южной Африке до Первоуральска добирались сутки: сначала был перелет до Йоханессбурга, потом пересадка в Дубае, а после этого и в Екатеринбург. Все ради специальной техники: искал генератор волновой энергии. Подобные проекты реализуют в Израиле и Шотландии, но наглядную демонстрацию аппарата предложили только на Урале.

Его фирма занимается оптовыми продажами нефти и газа: но на юге Африки активно ищут замену традиционным источникам энергии и угольным электростанциям. Поэтому согласились на дилерское соглашение с российской компанией. По итогам переговоров приняли решение, что на днях в ЮАР отправится первый аппарат – для демонстрации будущим клиентам. Также в акватории порта Истлондона появится и маленькая электростанция – в течении 90 дней муниципальные власти будут проводить испытания приборов.

Если всё пройдёт удачно - будут оптовые поставки из России в ЮАР. Благо, желающие за изобретением почти в очередь строятся: использовать энергию волн хотят на муниципальных объектах, а также на крупных предприятиях и в отелях.

Мистер Хестон поделился секретом, что будет осваивать рынок и соседних государств – Танзании, Мозамбика и даже Мадагаскара. У первоуральского изобретателя чудо-оборудования планы не менее амбициозные. Алексей Елисеев говорит, что вскоре в Екатеринбург приедет вице-губернатор Крита - воочию убедиться, что уральский волногенератор работает.

UU2jgOJ-qd5X-QrSIl1GplQA

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун