Первоуральск присоединился к акции "Зажги синим!"

3 апреля 2017 г. 18:35
956
1
Первоуральск присоединился к акции "Зажги синим!"

Участники акции "Зажги синим" встречаются на площади Победы. В руках у каждого - синий воздушный шар. Именно этот цвет считается символом проблемы аутизма. Поддержать семьи, которые воспитывают детей с таким диагнозом, пришли около 80 первоуральцев.

По статистике, с такой проблемой рождается каждый 68-ой ребенок. Аутизм чаще встречается у мальчиков, чем у девочек. Его причины до сих пор не установлены. Это заболевание считается неизлечимым. С ним нужно просто научиться жить, говорят мамы особенных детей.

Аутизм - это расстройство, возникающие из-за нарушения развития головного мозга. Эти дети живут в своем мире и не могут, как все выражать эмоции. Их поведение часто непонятно окружающим. Чтобы первоуральцы как можно больше знали об аутистах, участники акции раздают специальные памятки.

2 апреля считается Всемирным днем распространения информации об аутизме. В России акция проводится пятый год. Первоуральск присоединился к ней впервые.

На здании ИКЦ в поддержку акции включили синюю подсветку. А все собравшиеся дружно запустили в небо десятки воздушных шаров.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун