Первоуральская полиция приглашает горожан на работу. Видео

В отдел МВД России по городу Первоуральску требуются кандидаты на службу по следующим специальностям:
-участковый уполномоченный полиции;
-государственный инспектор регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД;
-полицейский, полицейский–водитель, полицейский–кавалерист, полицейский–кинолог отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции;
-оперуполномоченный Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции;
-оперуполномоченный отдела уголовного розыска.
Требования к кандидатам
Мужчины в возрасте от 18 лет до 35 лет, граждане Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции, отсутствие судимости. Кандидаты и ближайшие родственники (родители, брат, сестра – родные) проверяются по учетам МВД России: привлечение к административной и уголовной ответственности. При наличии компрометирующих материалов данный человек на службу не принимается.
Перед поступлением на службу все кандидаты проходят медицинскую комиссию по месту жительства и военно-врачебную комиссию в медицинском отделе ГУ МВД России по Свердловской области. Кандидаты на учебу не должны иметь хронических заболеваний, состоять на учете в различных диспансерах. Кроме того, кандидаты на службу проходят психологическое тестирование. Проводится медицинское освидетельствование на употребление наркотических средств.
На должности инспекторского состава ГИБДД, участковых уполномоченных полиции обязательно наличие высшего юридического образования.
Социальные гарантии (не полный перечень)
С 2012 г. ежемесячное денежное довольствие лейтенанта полиции составляет не менее 33 тыс. руб., а с учетом дополнительных выплат – 45. Рядовой полиции – от 20 тысяч рублей (на первом году службы). Право на получение бесплатного высшего образования в вузах МВД России.
Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел.
Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел предоставляет сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, не имеющему жилого помещения на территории соответствующего муниципального образования, и совместно проживающим с ним членам его семьи жилое помещение специализированного жилищного фонда в течение шести месяцев со дня вступления в указанную должность.
Сотрудник имеет право на бесплатное медицинское обслуживание, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, выданным врачом, а также изделиями медицинского назначения в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Ежегодный бесплатный проезд сотрудника и одного члена семьи к месту отдыха и санаторно-курортному лечению.
Предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда, денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений.
По вопросам обращаться в отделение кадров ОМВД России по г. Первоуральску по адресу: ул. Ватутина, 21, каб. 203. Тел. 8 (3439) 27-05-45, 27-05-15.
© Интерра ТВ