Первоуральца осудили за серию краж из магазинов
Сегодня первоуральский суд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего Владислава Казанцева. Из материалов дела, известно, что Казанцев в период с июля по сентябрь 2023 года совершил 6 эпизодов краж из магазинов Первоуральска.
Так, мужчина выкрал мужскую одежду и карманный мультиинструмент на сумму 4 976 рублей 67 копеек, украл портативную колонку стоимостью 5 491 рубль 67 копеек и сварочный аппарат на сумму 7 659 рублей 37 копеек.
Следствие также установило, что Казанцев выкрал из двух супермаркетов на улице Ленина 8 флаконов шампуня, 2 упаковки кусачек для удаления кутикулы, 2 упаковки наггетсов, 4 бутылки пива и 1 бутылку алкогольного напитка, 2 энергетика, 1 упаковку моющего средства, 1 упаковку майонеза, 1 бутылку сливок, 2 коробки пиццы, 2 лепёшки - всего на сумму 3 408 рублей 73 копейки. А также совершил кражу блендера в гипермаркете на улице Корабельный проезд на сумму 1 516 рублей 67 копеек.
Отмечается, что в период совершения перечисленных преступлений мужчина уже был подвергнут административному наказанию за мелкое хищение.
Вину 25-летнего Владислава Казанцева суд признал доказанной и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
© Интерра ТВ