Первоуральцы собрали 100 кг гуманитарной помощи погорельцам Сосьвы

4 мая 2023 г. 13:18
502
0
Первоуральцы собрали 100 кг гуманитарной помощи погорельцам Сосьвы

Сто килограммов гуманитарной помощи погорельцам Сосьвы первоуральцы собрали за неделю.

С призывом к жителям Первоуральска помочь собрать вещи первой необходимости для людей, чьи дома пострадали при пожаре в посёлке Сосьва, активисты местного отделения организации "Российский красный крест" обратились 27 апреля. За неделю люди принесли в общей сложности сто килограммов вещей, в том числе одежду, предметы личной гигиены, продукты с длительным сроком хранения. Вчера, 3 мая, коробки с гуманитарной помощью были отправлены в Екатеринбург для дальнейшей транспортировки погорельцам.

Председатель первоуральского отделения организации Светлана Тухватуллина благодарит жителей города за неравнодушие и оперативный отклик на призыв помочь нуждающимся.

Напомним, на прошлой неделе в поселке Сосьва произошёл крупный пожар, который уничтожил около сотни домов. Без крова, по данным экстренных служб, остались более 500 человек.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Тангун
Тангун
Евродент Экран1