Первоуральцы жалуются на пробки при въезде на Динас

30 марта 2016 г. 16:52
7216
76
Первоуральцы жалуются на пробки при въезде на Динас

В редакцию телеканала «Интерра ТВ» прислали любительское видео - горожане ехали от улицы Ватутина до садика в микрорайоне Динас, при этом засекая время. На то, чтобы добраться, потребовалось почти 30 минут. Как уверяют местные жители, пробки и ямы на дороге стали уже привычным делом. На эти неудобства люди даже жаловались в приемную президента.

Эта автодорога уже не раз привлекала внимание и автоинспекторов. Они выяснили причину затруднения движения - пробка образуется из-за ям на дороге: «За период 2015 -2016 года должностным лицам, ответственным за содержание данного участка дороги, выдано 5 предписаний для устранения недостатков», – пояснила инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Первоуральска Надежда Бикбаева. Еще двух чиновников привлекли к административной ответственности за неисполнение этих предписаний.

В местной администрации проблему взяли на контроль. Городские власти планируют отремонтировать дорогу в июне. Кроме того, не исключают - по мере развития нового микрорайона появится возможность построить и объездную дорогу. Примерный срок на реализацию проекта - пять лет. Правда, с оговоркой - если экономическая ситуация позволит.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе