Первоуральцы жалуются - в некоторых районах плохо вывозят крупногабаритный мусор

Переполненные контейнеры для крупногабаритного мусора стоят в центральной части города: на улицах Емлина, Ватутина, на проспекте Космонавтов, а также на Прокатчиков. Местные жители уверяют, проблема сохраняется уже больше недели.
В компании "ТБО "Экосервис" объясняют данную ситуацию тем, что горожане, проводят субботники в домах, жители частного сектора несут на контейнерные площадки даже ненужные строительные материалы. Этим же сейчас занимаются специалисты некоторых управляющих компаний. Однако вместо того, чтобы самостоятельно вывозить мусор, убранный из подвалов многоквартирных домов, сотрудники коммунальных служб складируют его рядом с баками.
Вывоз строительного мусора не входит в обязанности "ТБО "Экосервиса", напомнили представители компании. Что же касается вывоза твердых коммунальных отходов, их пообещали вывезти на полигон в ближайшее время.
© Интерра ТВ