Победим недуг вместе! Тренировка по самообороне для детей с ДЦП

Расширяя возможности. В Первоуральске дети с диагнозом ДЦП пробовали выполнять боевые приемы. Дать шанс поверить в себя ребятам с проблемами физического здоровья решили в клубе смешанных единоборств.
На тренировке по самообороне особенные детки. Всем им врачи поставили диагноз - детский церебральный паралич. 7-летний Матвей по характеру - боец и не привык пасовать перед трудностями.
Правда Матвей пока не может выполнять упражнения самостоятельно. Ему помогает мама. Наравне с мальчишками наносят грозные удары и хрупкие девочки. Во время занятий ребят с ДЦП тренеры не выделяют. Только упражнения дают щадящие, чтобы были по силам.
К сожалению, для таких детей двери спортивных секций зачастую закрыты. Эту несправедливость решили устранить активисты общественной организации «Первоуральск - город чемпионов».
Спортсмены использовали свой опыт и разработали специальную программу для особенных ребят. Теперь раз месяц они будут проводить благотворительные тренировки. Помогать детям поверить в себя.
© Интерра ТВ