Поможем Виталине!

17 марта 2017 г. 18:15
1487
0
Поможем Виталине!

Двухгодовалая Виталина может ходить и стоять, только держась за опору. У малышки спастическая диплегия - форма ДЦП, при которой низ тела страдает больше, чем верх. Мама девочки, Мария Балкова, рассказывает - дочка родилась здоровой. Но спустя несколько месяцев стало заметно - с ребенком что-то не так.

Только когда малышке исполнился год, ей диагностировали ДЦП. Врачи сказали маме - до трёх лет ребенка можно поставить на ноги. Поэтому теперь маленькая Виталина днем ходит в ортопедической обуви, а спать ложится в специальных приспособлениях - туторах. Кроме того, мама регулярно возит девочку на массаж и курсы реабилитации.

Следующий курс реабилитации Виталине назначили на 17 апреля. В одном из медицинских центров Казани уже выставили счет на 285 тысяч рублей. Но таких денег у семьи нет - Мария воспитывает дочь одна. Сейчас женщина не может купить даже прогулочную коляску для ребенка. Мария надеется, что откликнутся те, кто захочет ей помочь. Связаться с мамой Виталины или перевести деньги на лечение девочки можно по реквизитам, указанным ниже.
телефон 8-932-114-81-51
номер карты Сбербанка 4276 1600 2343 1563

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ