Библиотека обалденных городских историй
Интерра ТВ теперь и в МАХ! Подписаться

Про воду, ремонтные работы и любимые книги. Игорь Кабец провёл прямую линию

17 июля 2025 г. 18:03
1752
1
Про воду, ремонтные работы и любимые книги. Игорь Кабец провёл прямую линию

В Первоуральске накануне прошла прямая линия с Игорем Кабцом. На вопросы горожан глава города отвечал в стенах модельной библиотеки, модераторами выступили наши коллеги с телеканала «Первоуральск. ПТВ. Евразия».

Почти час длилась прямая линия, мы посмотрели всю запись и выделили, на наш взгляд, самое интересное и важное.

Судьба дворца культуры «Горняк», за который переживают жители Магнитки и не только, остаётся на контроле городских властей. До конца этого года там восстанавливают инженерные сети, до зимы должны подключить к системе отопления. На следующий год намечена масштабная реконструкция. Администрация города уже распланировала, что будет в здании ДК после его ввода в эксплуатацию: кружки и секции, филиалы музыкальной и художественной школ.

Про воду. Игорь Кабец напомнил горожанам, что в городе проводятся ремонтные работы: меняют трубы холодного и горячего водоснабжения. Поэтому показатели – мутность и цветность воды – могут изменяться во время и после раскопок. Глава города в очередной раз заверил, что ситуация на контроле. В сентябре обещают снова масштабную промывку сетей, о которой первоуральцев предупредят заранее. А ещё попросил горожан не просто писать в соцсетях о проблемах с грязной водой, но и сообщать адреса, чтобы туда выехали специалисты:

«Я хотел бы ещё отдельно попросить жителей. Я вижу много обращений в ПОС-е приходит, комментарии в социальных сетях и, пожалуйста, если есть какие-то изменения по воде, оставляйте свои комментарии… Там фотографии размещаете, пожалуйста, оставляйте адрес, и мы по этому адресу обязательно выйдем, посмотрим, что произошло. Понятно, если это вследствие тех мероприятий ремонтных, это понятно. Но вдруг какие-то ещё иные есть причины, обязательно в них разберёмся, совместно с управляющей компанией, и вопрос отрегулируем», - прокомментировал глава Первоуральска.

Ещё Игорь Кабец пообещал провести ремонт дороги на конечной остановке автобусного маршрута №15 на Динасе, но в следующем году. А мост в Слободе отремонтировать в августе. Пообещал разобраться с благоустройством, которое некоторые организации не проводят после раскопок. Проанонсировал, что в город в конце года поступит 7 новых автобусов, и предупредил, что новая схема общественного транспорта всё же будет, но когда – пока неизвестно.

Также в ходе прямой линии главы Первоуральска были затронуты темы строительства стадиона, бюджета, привлечения молодых специалистов в город, развития ватерпольного клуба «Евразия», рекультивации свалки в Новоуткинске.

В конце беседы глава города ответил на вопрос о предпочтениях в литературе. Игорь Валерьевич сообщил, что дома у него «неплохая по объёму библиотека», а сам он – любитель классической литературы, сейчас перечитывает роман «Тихий Дон».

(Фото - стоп-кадр записи прямой линии)

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Тангун
Тангун
Кот и Кофе