"ПроЧтение": стихотворение К.Бальмонта читает Ю.Переверзев

27 февраля 2016 г. 9:02
1869
15
"ПроЧтение": стихотворение К.Бальмонта читает Ю.Переверзев

В очередном выпуске "ПроЧтения" руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Юрий Переверзев читает стихотворение одного из ярчайших представителей Серебряного века Константина Бальмонта «Дурной сон». Выбор произведения он объяснил так:

— Когда мне предложили прочитать стихотворение, я не сразу определился. Стихи я читаю по настроению. В тот момент настроение у меня было философское, окрашенное в политические тона — согласно жизни страны. Томик Бальмонта взял интуитивно, читал его давно, что-то запало. Пролистал, остановился на «Дурном сне».

Юрий Переверзев говорит, что любимых поэтов у него много: Есенин, Блок, Цветаева…

— Это как желание послушать музыку: иногда хочется классики, иногда фольклора, иногда зарубежной эстрады, иногда понастальгировать под советские песни, — поясняет он.

"Городские вести"

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
ИТПицца
Мерч
Кот и Кофе