Самые юные пловцы Первоуральска вышли на дорожки

9 марта 2016 г. 17:13
905
2
Самые юные пловцы Первоуральска вышли на дорожки

Первые старты. Самые юные пловцы Первоуральска вышли на дорожки. Несколько месяцев дети учились держаться на воде, грести и выполнять простые элементы.

В воде дети в возрасте от четырех до шести лет. Их задача - проплыть от бортика до бортика. Всего соревнуются между собой 70 воспитанников спортивной секции.

Михаил Шуткин плавает уже более полугода. На соревнованиях за него болеет его отец, который сам в прошлом профессиональный спортсмен-армрестлер. Но по своим стопам он сына не направил, выбрал плавание. Говорит, для Миши оно больше подходит.

Как считают организаторы соревнований, которые сами бывшие или ныне действующие спортсмены - плавание является наиболее подходящим видом спорта для гармоничного физического развития ребенка.

"Вообще, плавание самый удачный вид спорта для маленьких детей, которые начинают свой путь к чемпионству. Потому что работают все мышцы человеческого организма. Да и дети закаляются в воде", - говорит руководитель общественной организации "Первоуральск - город чемпионов" Дмитрий Андреевский.

На таких соревнованиях нет победителей и проигравших. Именно с этих первых стартов юные пловцы начинают свой путь в спорте. Поэтому награждают всех участников соревнований, а так же их родителей.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
ИТПицца
ЕКБушка