Стартовал первый Уральский фестиваль российского кино

Звезды на красной ковровой дорожке. В Екатеринбурге стартовал первый Уральский фестиваль российского кино. Открытие прошло накануне в киноконцертном театре "Космос".
В этот день в Екатеринбург приехали именитые российские режиссеры, а также актеры: Инна Чурикова, Владимир Меньшов и Сергей Безруков. Он представил первую конкурсную картину под названием "После тебя" режиссера Анны Матисон, где сыграл главную роль. Во время презентации Сергей Безруков исполнил песню "Романс" группы "Сплин". Отметим, во время фестиваля зрители смогут увидеть около сотни фильмов. Показы будут проходить с 21 по 27 сентября в разных городах области - в том числе в Красноуфимске и Первоуральске.
Категория фильма - 16+. По предварительной информации, в уральских городах картины будут презентовать актеры, сыгравшие главные роли. В Первоуральск, скорее всего, приедет Варвара Щербакова, сыгравшая главную женскую роль в фильме "Тень".
© Интерра ТВ