Суды, взыскания, апелляции. История одного затянувшегося конфликта

30 января 2024 г. 18:46
2171
10
Суды, взыскания, апелляции. История одного затянувшегося конфликта

В Первоуральске владельцы земельных участков в одном из коттеджных посёлков вступили в конфликт, споры переросли в судебные разбирательства.

Речь идёт о землях в ТСН "Серебряные сосны". Часть собственников участков не согласны с организованным ТСН и тем, что правление выставляет счета. Люди решили не платить по квитанциям и самостоятельно заниматься содержанием как своих, так и общих территорий. В ответ на это ТСН обратилось в суд с требованием взыскать с должников деньги.

Конфликт двух сторон на одной территории усугубился тем, что поперёк въезда поставили забор. Проехать через ворота могут только те собственники участков, кто выступает против созданного ТСН.

Каждая из сторон конфликта считает себя правой и уступать не хочет. Правление организованного ТСН намерено продолжать судиться с должниками. А оппоненты, в свою очередь, готовят обращение в прокуратуру с требованием провести проверку по факту незаконного обогащения представителей правления "Серебряных сосен". Мирным путём решать конфликт, похоже, не получится.  

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Кот и Кофе
Тангун
Интерра ТВ