В Екатеринбурге выхаживают недоношенного котенка пумы

В Екатеринбургском зоопарке пополнение. Еще в июле у пум родился котенок. Однако, его жизнь была под угрозой. Детеныш появился на свет раньше времени. Кроме того, маленького хищника отказалась воспитывать его мама.
Сотрудники зоопарка выхаживали детеныша пумы в инкубаторе для птиц. Спустя время одно из предприятий подарило зверинцу специальное оборудование. В аппарате можно с легкость настроить необходимую влажность и температуру. Благодаря этому подарку маленький хищник делает первые уверенные шаги к взрослой жизни.
Сейчас котенку пумы полтора месяца. Сотрудникам зоопарка приходится кормить его по восемь раз в сутки. Помимо смеси на основе козьего молока, малышу дают творог и перепелиные яйца. В скором времени детеныш начнет есть взрослую пищу – мясо и рыбу.
© Интерра ТВ