В Корабельной роще воруют тюльпаны - их выкапывают и срезают

27 мая 2022 г. 16:22
1299
33
В Корабельной роще воруют тюльпаны - их выкапывают и срезают

Накануне в редакцию "Интерра ТВ" обратились горожане с просьбой заострить внимание на проблеме недобросовестного отношения жителей города к благоустройству. Люди сообщили, что в Корабельной роще периодически происходят акты вандализма -  распустившиеся недавно тюльпаны на клумбах кто-то выкапывает или просто срывает. 

Мы решили прогуляться по Корабельной роще, посмотреть, что там с тюльпанами, узнать у прохожих, замечали ли они акты вандализма, как относятся к этому, а главное - какие видят варианты решения проблемы.  

На вопрос - будут ли восполнять клумбы в Корабелке и высаживать новые тюльпаны, в администрации Первоуральска пока не ответили.  Что касается высадки цветов в других районах города, тут ситуация такова: на высадку и обслуживание клумб в этом году заключен муниципальный контракт на сумму 799 315,17 рублей. Будут оформлены цветники на следующих территориях:

  • ул. Ленина  - клумба с выложенным из цветов словом "Первоуральск"
  • ул. Орджоникидзе (у ИКЦ, вдоль проезжей части ул. Орджоникидзе)
  • на набережной Нижне-Шайтанского пруда у детской площадки
  • ул. Данилова, на сквере им. Данилова
  • треугольник на перекрестке ул.Вайнера и пр. Ильича

Также цветы высадят в вазоны на городских улицах. Высаживать будут  петуньи, кохию, тагетесы, цинерарию, колеус.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
ЕКБушка
Интерра ТВ
Кот и Кофе