В Первоуральске по случаю Дня знаний во всех городских и сельских школах прошли торжественные линейки. Видео

3 сентября 2012 г. 16:58
1413
0
В Первоуральске по случаю Дня знаний во всех городских и сельских школах прошли торжественные линейки. Видео

По традиции в первый день сентября во всех городских и сельских школах по случаю праздника прошли торжественные линейки.

В новоуткинскую школу № 26 поздравить ребят и их родителей приехали глава городского округа Первоуральск Ю. О. Переверзев и депутат Законодательного собрания Свердловской области Л. И. Ковпак.

- Дорогие мальчишки и девчонки, уважаемые учителя и родители, от всей души поздравляю вас с Днем знаний, - обратился к собравшимся в спортивном зале школы Юрий Олегович Переверзев. - Желаю мальчишкам и девчонкам новых открытий, а педагогам - прилежных и благодарных учеников.

Добрые слова в адрес педагогов, учеников и их родителей сказал и Лев Игоревич Ковпак, пожелав ребятам достижений в учебе.

Напутствовал ребят и начальник сельского территориального управления поселка Новоуткинск Е. В. Кукаркин:

- Наша школа – большая семья с хорошими традициями. Дорогие ребята, всего вам самого наилучшего и в добрый путь за знаниями.

Право подать первый в новом учебном году звонок в школе № 26 предоставили ученику выпускного класса Степану Соловьеву и первокласснику Андрею Савельеву.

Как отметила директор школы № 26 Е. С. Зверева, в этом году в образовательном учреждении три первых класса и 74 ученика. А в целом по городу число первоклассников – более полутора тысяч. И все они 1 сентября получили в подарок наборы канцелярских принадлежностей.

- Эта добрая традиция поздравлять первоклассников будет продолжена и впредь, - уверяет Лев Игоревич Ковпак.

RU">RU" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true">

В день знаний праздничные программы проходили не только в городских школах, учеников ждали на работающих площадках в Центре детского творчества, городском парке культуры и отдыха и ДК НТЗ.

За порядком в первый день нового учебного года следили сотрудники правоохранительных органов. Полицейские работали в усиленном режиме – с 6 утра и до 12 ночи.

- Для меня стало традицией первого сентября приезжать в сельские и поселковые школы. Кроме того, в этом году именно находящимся в поселках образовательным учреждениям было уделено особое внимание: выделены средства на ремонтные работы. В школе № 26 приведена в порядок кровля, некоторые кабинеты и т.д. Одним словом, все сделано для того, чтобы ребятам было комфортно учиться, - отметил Глава городского округа Первоуральск Юрий Олегович Переверзев.

Кстати, в новом учебном году за знаниями в городские школы пришли 14462 ученика. Правда, по словам начальника Управления образования Н. В. Журавлевой, 1 сентября 37 первоуральских ребят не смогли приступить к учебе из-за болезни, еще 15 человек не пришли по неизвестной причине. Ее предстоит выяснить классным руководителям детей.

© "Вечерний Первоуральск" / Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе